6+

Биатлон

Тюменцы показали силу резерва

17 апреля, 14:16
У наставника мужской сборной Тюменской области по биатлону Максима Кугаевского в юниорской региональной дружине растёт отличный резерв. Сразу пятеро его подопечных в минувшем сезоне становились призёрами престижных стартов. Четверо вошли в «Топ-10» юниорского рейтинга Союза биатлонистов России.

Вторым стал тюменец Семён Бей (241,5 балла). Он взял два золота первенства страны – в индивидуальной гонке и пасьюте. В рейтинге его обошёл лишь Василий Томшин из Свердловской области (247).

Пятым в общем зачёте стал Игорь Шетько. Он взял золото первенства России в спринте. Вячеслав Малеев был лучшим в стране среди юниоров в суперперсьюте. В рейтинге он занял седьмое место. Восьмым стал Сергей Демичев. Его лучшее достижение в личном старте – серебро первенства России в спринте.