6+

Лыжные гонки

Призер чемпионата мира выиграл марафон

11 апреля, 10:00
 Последняя гонка чемпионата России по лыжным гонкам прошла в Мончегорске. В Мурманской области спортсмены бежали 70 км свободным стилем.

Отношения выясняли больше девяноста участников. Дело дошло до спора на финишной прямой, куда выскочили сразу несколько лыжников. Класс взял своё – серебряный призёр чемпионата мира 2017 года в эстафете Андрей Ларьков из Татарстана занял первое место. Результат победителя – 2 часа 43 минуты 0,4 секунды.

Вторым стал Рауль Шакирзянов, представляющий Мордовию и Пермский край. На 0,8 секунды он обошёл красноярского спорта Андрея Мельниченко. Тот, в свою очередь, лишь с помощью фотофиниша лишил бронзы Николая Хохрякова из Удмуртии.

Лучший из тюменцев стал Иван Якимушкин. Он занял двадцатое место, проиграв Ларькову две минуты.