6+

Александр Ивченко: «Павленко выбыл до конца сезона»

08 апреля, 19:20
ФК «Тюмень» увеличил до пяти матчей беспроигрышную домашнюю серию в весенней части первенства страны среди клубов Футбольной национальной лиги. Чёрно-белые оказались сильнее новосибирской «Сибири» - 2:1. Наставник тюменцев Александр Ивченко тщательно разобрал игру своей команды и рассказал о серьёзной травме Андрея Павленко.

Фото Даниила САВИНЫХ

– Мы выиграли очень непростой матч. Команды, находящиеся в нижней части турнирной таблицы, ближе к концу первенства начинают действовать всё более самоотверженно. Они цепляются за очки, чтобы остаться в ФНЛ. Поэтому побеждать таких соперников становится всё труднее.

В первом тайме мы действовали медленно. На таких скоростях поединки не выигрываются. Футболисты очень медленно принимали решения. Отсутствие в средней линии Ивана Чудина и Никиты Теленкова привело к тому, что мы очень долго выходили из обороны в атаку. Оба этих полузащитника преимущественно ищут адресатов для своих передач впереди. Наша нынешняя средняя линия слишком много отдавала назад, чем упрощала жизнь защитникам «Сибири».

В первом тайме мы довольно уверенно смотрелись на флангах, где Владимир Лешонок и Андреа Чуканов явно переигрывали своих оппонентов. Их в этом активно поддерживали Алексей Шляпкин и Павел Маслов. В такой ситуации, казалось бы, надо было больше задействовать фланги, но почему-то большинство атак наши игроки средней линии пытались строить по центру, где оборона соперника была наиболее укреплена. Отсюда такая масса потерь мяча. Но после перерыва мы перестроились и заслуженно вырвали победу, - заявил Александр Владимирович на послематчевой пресс-конференции.

– Артур Рябокобыленко в поединке с новосибирцами на регулярной основе разыгрывал все корнеры…

– Обычно угловые удары подаёт Павленко, но он, скорее всего, выбыл до конца сезона. У Андрея, к сожалению, непростая травма. Рябокобыленко тоже очень хорошо исполняет подачи с корнера…