Баскетбол

Владимир Якушев сыграл в баскетбол в Тобольске

05 апреля, 18:41
В Тобольске состоялось знаковое баскетбольное мероприятие, которое посетил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. В духовной столице Сибири проходит региональный отборочный этап проектов «Школа баскетбола» и «СИБУРкэмп», которые реализует компания СИБУР. Подобные мероприятия принимают ещё шесть городов. Но в городе на Иртыше оно получило уникальный оттенок.

Дело в том, что в рамках праздника состоялся товарищеский матч с участиемVIP-гостей. Принял в нём участие и Владимир Якушев. Губернатор сыграл за команду «Школа баскетбола/СИБУРкэмп». Компанию ему составили председатель правления ООО СИБУР Дмитрий Конов и президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко. Также вместе с главой региона на площадку выходили тренеры «Школы баскетбола» и талантливые тобольские дети.

Соперником этого коллективы выступила дружина «СИБУР-Тобольск». За неё сыграли сотрудники предприятия. Команды провели на площадке два периода по 10 минут. Дружина, за которую играл губернатор, добилась уверенной победы – 40:22. Сам Владимир Владимирович проявил себя в роли разыгрывающего – на его счету 4 результативных передачи. MVP матча был признан Конов. Он принёс своей команде 8 очков.

Также в команде вместе с Владимиром Якушевым сыграл юный тоболяк Альберт Хучашев. В 2016 году он стал одним из десяти детей, которые дважды прошли тренировочные сборы в клубе «Зенит».