6+

Шахматы

В Огниково упустил бронзу…

04 апреля, 11:25
 В посёлке Огниково Московской области состоялся финал Кубка России среди юных шахматистов. В возрастной группе мальчиков до 11 лет выступал тюменец Павел Трофимов.

Сибиряк из областного шахматного Центра Анатолия Карпова остановился в шаге от пьедестала. При этом Трофимов и Кирилл Петренко из Санкт-Петербурга, который стал бронзовым призёром соревнований, набрали в семи турах по 3,5 очка. В очной баталии они разошлись миром. Однако, когда подводились итоги соревнований, куда допускалась только восьмёрка лучших шахматистов страны этого возраста, дополнительные показатели оказались лучше у представителя города на Неве.

Главный приз завоевал кемеровчанин Григорий Пономарёв, заработавший 6,5 балла. Второе место занял Алексей Гребнев из Самары (4 очка).