6+

Биатлон

Вторая команда югорчан опередила первую (ВИДЕО)

01 апреля, 15:36
  Девятнадцать команд приняли участие в мужской эстафете, которая состоялась в рамках чемпионата России по биатлону, заключительная часть которого проходит в Центре «Жемчужина Сибири».

Победу праздновала вторая дружина Ханты-Мансийского автономного округа. В её составе выступали Ярослав Иванов, Михаил Боярских, Вадим Филимонов и Алексей Волков. Югорчане здорово стреляли – на весь квартет они использовали всего пять дополнительных патронов. К тому же, каждый из победителей ровно прошёл по дистанции – средняя скорость у дружины ХМАО получилась  достаточно высокой. Время победителей – 1 час 33 минуты 35 секунд.

Первый состав югорской дружины в итоговом протоколе расположился на второй строчке. Серебряными призёрами стали Дмитрий Иванов, Алексей Корнев, Евгений Боярских и Семён Сучилов. Своим землякам эта команда уступила 13,3 сек при девяти допатронах.

Хозяева трассы завоевали бронзовые медали. Квартит призёров составили Дмитрий Елхин, Александр Логинов, Илья Серков и Евгений Гараничев. Стреляли тюменцы не лучшим образом. Серков и вовсе зашёл на штрафной круг. Всего же сибиряки использовали двенадцать дополнительных патронов. Чемпионам тюменцы проиграли 1 мин 11,5 сек.

Участие в гонке принял и символ российского биатлона. Дружина Свердловской области, за которую он выступал, заняла тринадцатое место.

Добавим, что призёров гонки награждал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. А затем Владимир Владимирович сам отправился покататься по трассе "Жемчужины Сибири"