19 апреля, 19:00
7 апреля

Хасан Мамтов разобрался с джигитами из Нальчика (ОНЛАЙН)

22 марта 2017, 17:30

ФК «Тюмень» добился первой виктории в весенней части первенства страны среди команд Футбольной национальной лиги. Подопечные Александра Ивченко на домашнем поле стадиона «Геолог» обыграли дружину «Спартак-Нальчик» - 3:0. У победителей хет-трик оформил капитан Хасан Мамтов.

Первенство страны среди клубов Футбольной национальной лиги. 23-й тур.

ФК «Тюмень» — «Спартак-Нальчик» — 3:0 (2:0)

«Тюмень»: Смирнов; Маслов (Сметанин, 90), Гузь, Ахмедов, Шляпкин (Шабаев, 79), Чудин, Теленков, Рябокобыленко, Павленко (Лешонок, 69), Мамтов (К), Чуканов (Пустозёров, 84).

«Спартак-Нальчик»: Антипов; Мурачёв, Кузнецов, Дашаев (К), Семёнов (Макоев, 59), Войнов (Каркаев, 71), Крамаренко, Гурфов, Дроздов, Богатырев (Шаваев, 61), Бойчук (Ахъядов, 46).

Голы: 1:0 — Мамтов, 19 (пен.); 2:0 — Мамтов, 25; 3:0 — Мамтов, 75 (пен.).

Предупреждены: Крамаренко, Богатырёв («Спартак-Нальчик»).

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Хасан Мамтов — Сергей Крамаренко.

Тюменцы с большим желанием вышли на поединок с представителями Кабардино-Балкарии. Первый голевой момент у ворот гостей не заставил себя долго ждать, когда Андрею Павленко не хватило доли секунды, чтобы замкнуть прострел с фланга в исполнении Хасана Мамтова. Спартаковцы справились со стартовым натиском чёрно-белых, но это их не спасло от результативных неприятностей в первом тайме. На 19-й минуте защитник гостей Владислав Семёнов нарушил правила в собственной штрафной площади в единоборстве с Андреа Чукановым. Пенальти за снос бывшего нападающего молодёжного состава московского «Локомотива» идеально исполнил Мамтов — 1:0.

Вскоре команда из Нальчика имел шикарный шанс сравнять счёт, но после удара Сергея Крамаренко мяч угодил в стойку ворот «Тюмени». Через несколько минут хозяева поля укрепили своё преимущество, когда Мамтов воспользовался великолепной передачей со стороны Артура Рябокобыленко — 2:0. В оставшееся время до перерыва соперники обменялись опасными «уколами». У гостей своим вторым шансом не воспользовался Крамаренко, а в составе чёрно-белых неплохим дальним «выстрелом» отметился Павел Маслов.

После перерыва джигиты из Нальчика прибавили в атаке. Наставник спартаковцев Хасанби Биджиев выпустил трёх свежих футболистов. Но оборонительная линия «Тюмени» сбоёв так и не дала. За пятнадцать минут до финального свистка Мамтов в третий раз переиграл голкипера гостей Антона Антипова. Хасан снова мастерски реализовал 11-метровый удар. Пенальти также был назначен после индивидуального прохода Мамтова в чужую штрафную площадь.