6+

Баскетбол

Тоболяки пережили драму на последней секунде…

20 марта, 11:16
 Тобольский «Нефтехимик» уступил  в четвертьфинале плей-офф чемпионата России по баскетболу среди команд третьего дивизиона суперлиги «АлтайБаскету» из Барнаула (1-3).

В серии матчей до трёх побед подопечные Дмитрия Тараканова смогли добиться успеха лишь в одной встрече.  Дважды проиграв на выезде, затем тоболяки праздновали викторию на домашней площадке (79:75), однако 19-го марта барнаульцы дожали «Нефтехимик» - 88:83 (в овертайме).  Для хозяев этот матч стал драмой. В концовке четвёртого отрезка они были впереди (76:74), однако на последней секунде Павел Лысенков спас гостей от поражения. В овертайме тобольские баскетболисты отпустили соперников вперёд, позволив последним оформить путёвку в полуфинал.

Ещё двумя неудачниками первого раунда плей-офф уже стали «Русичи» из Курска и уфимский «Уфимец». Они уступили в сериях екатеринбургскому «Уралмашу» и «Динамо-МГТУ» из Майкопа соответственно. В противостоянии тульского «Арсенала» и «Эльбруса» из Черкесска после двух сыгранных матчей установился паритет (1-1).