«Арлан»

Волейбол

Тюменкам удалась лишь первая партия…

19 марта, 20:33
  В повторном поединке 14-го тура чемпионата страны по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» клуб «Тюмень-ТюмГУ» дома «Приморочке», представляющей Приморский край – 1:3. Днём ранее хозяйки проиграли в пяти партиях.

«Тюмень-ТюмГУ» (Тюменская область) – «Приморочка» (Приморский край) – 1:3 (25:17, 18:25, 9:25, 18:25)

«Тюмень-ТюмГУ»: Чибрик – 13, Хромойкина – 12, Крашенинникова – 9, Климанова – 8, Косолапова – 8, Петряева – 4, Ильницкая, Зумарева, Добродеева, Поспелова (л).

«Приморочка»:  Снегирёва – 17, Бондарева – 14, Гильманова – 13, Чеснокова – 12, Решетникова – 8, Лифанова – 7, Бабкина – 1, Клименко, Гниломёдова (л), Бек (л).

Набранные очки: 70-92 (атака 41-45, подача 7-16, блок 6-11, 16-20).

Первая партия осталась за тюменками. Ключевой отрезок случился в её середине. Хозяйки площадки уступали – 9:10, но затем набрали девять очков подряд! Рывок случился на подаче Юлии Крашенинниковой.  К тому же, серию хороших атак выдала Екатерина Хромойкина. Гостьи же за всю партию не поставили ни одного блока.

Второй сет стал бенефисом подающих. Так, у тюменок три эйса подряд сделала Анастасия Косолапова. Но по другую сторону сетки у неё нашёлся достойный оппонент. Не менее здорово подавала и Марина Бондарева. В целом же, больше ошибок допускали хозяйки. Это и привело к поражению в сете.

Проблемы с приёмом у тюменок продолжились и в третьем отрезке. Не сказать, что у «Приморочки» летела сумасшедшая подача, но она раз за разом ставила в тупик сибирячек. На беду хозяек, заработал и блок гостей, где господствовала Евгения Снегирёва. Отрыв «Приморочки» рос на глазах. В одной расстановке тюменки проиграли 11 очков подряд…Партия для них превратилась в сущий кошмар.

В четвёртой партии Игорь Гайдабура принял интересное решение, переведя блокирующую Ирину Климанову в доигровку. В какой-то мере, это усилило атаку тюменской команды. Но приём лучше точно не стал. Всего за матч «Приморочка» набрала 16 очков с подачи.  С такими показателями сибирячкам было тяжело на что-то рассчитывать. В итоге – 1:3. Гости уехали из Тюмени с двумя победами.