«Рубин» неудачно провел второй период…(ФОТО, ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕО)

18 марта 2017, 20:10

Тюменский «Рубин» продолжает баталии в рамках второго раунда плей-офф Высшей хоккейной лиги со «СКА-Невой» из Санкт-Петербурга. В четвёртом матче противостояния сибиряки уступили на родном льду – 1:3. Таким образом, в серии установился паритет (2-2).

Тюмень. Хоккей. 18 марта. Тюмень. Высшая хоккейная лига. Плей-офф. ¼ финала. Матч №4. «Рубин» (Тюмень) — «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) — 1:3 (0:0, 0:3, 1:0). Счёт в серии (2-2).

«Рубин»: Франскевич (Хомутов, 40); Корабейников — Ложкин, Антонов — Кузнецов, Зотов — Кутугин, Гладун; Потякин — Каменев (к) — Ячменёв, Зюзякин — Майоров — Клопов, Варфоломеев — Пайор — Иванов, Попов — Белов — Сафаралеев, Лешков.

«СКА-Нева»: Иванников; Чуркин — Тихонов, Александров — Козловский, Молодцов — Солянников, Крылов; Алтыбармакян — Неколенко — Гребенников, Кондратьев — Дергачёв — Рычагов (к), Жихарев — Михаил Мальцев — Ларичев, Карлин — Максим Мальцев — Коренев, Волков.

Главные судьи — Виктор Бирин (Москва) и Антон Гофман (Челябинск). Дворец спорта. 3300 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Денис Ячменёв и Андрей Рычагов.

Шайбы забросили: 23.22 — Кондратьев (Гребенников) — 0:1. 37.03 — Мальцев (Ларичев, Козловский) — 0:2, 39.27 — Рычагов (Чуркин) — 0:3, 52.57 — Каменев (Кузнецов, Варфоломеев, бол.+2) — 1:3.

Броски: 45-41; броски в створ: 31-29; вбрасывания: 29-22; штраф: 6-14.

Этот поединок вызвал ещё больший ажиотаж у публики, чем предыдущая встреча днём ранее (4:1). Трибуны Дворца спорта были заполнены под завязку. Однако в стартовом отрезке три с лишним тысячи зрителей заброшенных шайб не увидели. Зато стали свидетелями острой борьбы с обилием голевых моментов. Фактически все тройки «Рубина» создавали давление в зоне армейцев. Дважды из выгодных позиций бросал Егор Иванов. Могли отличиться Павел Варфоломеев, Дмитрий Клопов, Сергей Пайор, Егор Попов… Голкипер сибиряков Денис Франскевич также не скучал. В середине периода один на один с ним вышел Антон Жихарев, открывший счёт в предыдущем матче. До перерыва Франскевич отразил тринадцать бросков.

Второй период принёс сибирякам одни огорчения. На 24-ой минуте питерский форвард Денис Кондратьев открыл счёт. Вскоре рубиновцы получили возможность реализовать большинство, но упустили шанс. В итоге быстрые игроки «СКА-Невы» до перерыва организовали ещё две результативные атаки. Лидерство армейцев упрочил Михаил Мальцев, которому удался бросок в верхний угол. А за 33 секунды до сирены в третий раз огорчил Франскевича опытный нападающий гостей Андрей Рычагов. Перед этим грустным для рубиновцев событием они две минуты провели в большинстве…

В заключительном периоде хозяева значительно перебросали своих оппонентов. На последнем рубеже сибиряков Франскевича сменил Александр Хомутов. Он сохранил свои ворота на замке. До финальной сирены рубиновцы пытались спасти матч, но смогли лишь сократить отставание, реализовав двойное большинство. На 53-й минуте издали точно бросил Виталий Каменев. Ему ассистировали Иван Кузнецов и Павел Варфоломеев.

ФОТО

Следующий поединок серии до четырёх побед состоится 21 марта в Санкт-Петербурге. В Тюмени команды сыграют 23 числа. Поединок во Дворце спорта начнётся в 19 часов. Билеты на него можно будет приобрести через интернет на сайте ХК «Рубин».