МФК «Тюмень» пропустил девять мячей в Югорске (ОНЛАЙН)

18 марта 2017, 16:57

Мини-футбольный клуб «Тюмень» потерпел очередное сокрушительное фиаско в текущем розыгрыше чемпионата российской суперлиги. Команда Евгения Осинцева на выезде крупно уступила югорскому «Газпрому-Югре» - 1:9.

Чемпионат России по мини-футболу среди команд суперлиги. 19-й тур.

«Газпром-Югра» (Югорск) — МФК «Тюмень» — 9:1 (4:0)

Голы: 1:0 — Афанасьев, 3; 2:0 — Марсенио, 7; 3:0 — Чишкала, 16; 4:0 — Шаяхметов, 25; 5:0 — Котляров, 26; 6:0 — Чишкала, 27; 7:0 — Пирогов, 31; 8:0 — Чёрный, 39; 9:0 — Афанасьев, 45; 9:1 — Соколов, 50.

Предупреждён: Марсенио, Чёрный — Упалёв, Коцич.

Чёрно-белые приехали в Югорск не в оптимальном составе. В их лазарете по-прежнему находятся Евгений Мишарин, Иван Лобков и Артём Антошкин. Были проблемы со здоровьем и у Александра Упалёва, который просидел весь матч в запасе.

Встреча началась в неспешном темпе. Первый острый момент у ворот гостей принёс «Газпрому-Югре» результативный успех. Андрей Афанасьев на границе чужой штрафной площади мастерски воспользовался проникающей передачей со стороны Марсенио. Вскоре действующие обладатели Кубка УЕФА увеличили своё преимущество в счёте, когда обрез в середине площадки совершил Андрей Батырев. Марсенио, получив удобную передачу от Ивана Чишкалы, наказал бомбардира «Тюмени» за грубую ошибку в обороне.

Пропущенные мячи как-то не особо взбодрили подопечных Осинцева. Хозяева площадки очень грамотно стали «сушить» игру. На 16-й минуте югорская команда в третий раз огорчила Аксентиевича. На этот раз Чишкала головой подправил мяч в сетку ворот гостей после подачи Афанасьева с корнера — 3:0.

Концовка первого тайма осталась за чёрно-белыми. Они трижды попади в стойки ворот Сергея Слемзина. В этих эпизодах фортуна отвернулась от Ивана Милованова (штанга), Батырева (крестовина) и Давида Асланяна (перекладина). Незадолго до перерыва Владислав Шаяхметов после розыгрыша штрафного удара мощным «выстрелом» вколотил очередной мяч в ворота «Тюмени».

На второй тайм место в воротах приезжей дружины занял Сергей Логинов. Рокировка голкиперов удачи гостям не принесла. Северяне в течение минуты организовали две подряд голевые атаки. Сначала за счёт высокого индивидуального мастерства отличился Ришат Котляров, а затем Чишкала в ближнем бою оказался расчётливее Логинова.

В дальнейшем кошмар гостей только набирал обороты. На 31-й минуте очередная блестящая комбинация «Газпрома-Югры» завершилась скидкой Дмитрия Лыскова на Александра Пирогова, который красиво поразил дальнюю «девятку» — 7:0. Далее другой молодой игрок югорчан — Александр Чёрный — легко убрал со своего пути Максима Конова и отправил мяч точно в нижний угол ворот Логинова. За пять минут до финальной сирены Афанасьев замкнул прострел со стороны Марсенио — 9:0. За несколько секунд до окончания встречи Андрей Соколов «размочил» счёт. Стоит отметить, что перед голом «Тюмени» Батырев не реализовал дабл-пенальти.