6+

Биатлон

Шипулин взял бронзу в спринте, Гараничев – восьмой

17 марта, 22:02
 В норвежском Холменколлене состоялся мужской спринт на 10 км в рамках девятого этапа Кубка планеты по биатлону. На старт вышли 107 атлетов.

Призёрами стали три лучших биатлониста общего зачёта Кубка мира. Йоханнес Бё из Норвегии победил с чистой стрельбой. Вторым стал француз Мартен Фуркад. С единственной осечкой он проиграл победителю 13,6 секунды. Тюменский воспитанник Антон Шипулин взял бронзу. Он провёл лучший спринт в сезоне, закрыв все мишени. На 0,2 секунды в споре за бронзу Антон обошёл Доминика Ландертингера из Австрии (1 промах).

В десятку лучших вошёл тюменец Евгений Гараничев. Чистая стрельба и 14-й ход помогли ему занять восьмое место. Шипулин он уступил меньше десяти секунд и в пасьюте может побороться за самые высокие места.

Ещё один тюменец – Александр Логинов – занял 38е место, не закрыв две мишени. На ноль отстреляли югорчанин Алексей Волков и Матвей Елисеев из Москвы, которые стали 30-м и 31-м соответственно.