6+

Биатлон

Александр Логинов снова победил в Отепя

11 марта, 17:33
 Упрямо не замечаемый тренерским штабом первой сборной России по биатлону тюменец Александр Логинов продолжает блистать на Кубке IBU. Сибиряк в десятой гонке из 13-ти, проведённых в рамках этих состязаний, поднялся на пьедестал. Причём в восьмой раз сумел победить.

В эстонском Отепя на последнем этапе Кубка IBU бронзовый призёр чемпионата мира 2017 года в миксте выиграл и повторный спринт. В первом Логинов допустил одну осечку. Во втором он на дистанции 10 км справился с 97 соперниками и даже с двумя промахами. Тюменец показал самый быстрый ход и с результатом 28 минут 0,1 секунды обошёл Хенрика Лабе-Лунда из Норвегии (1 осечка) на 14,3 секунды. Третьим стал швейцарец Мартин Ягер (2).

У женщин 11 марта спринт на 7,5 км выиграла Энора Латюлье (1), а другая француженка – Жулия Симон  (0) – стала второй. Бронзу взяли новосибирская спортсменка Анна Никулина. Пятой стала югорская юниорка Екатерина Мошкова (1). Тюменка Ольга Шестерикова заняла 18-е место (2). Выигравшая в Отепя первый спринт её землячка Анастасия Загоруйко на сей раз стала только 49-й (4).