Александр Головин хлопнул дверью в Астане

5 марта 2017, 18:34

«Тюменский Легион» в своём заключительном матче  чемпионата Молодёжной хоккейной лиги уступил в Астане «Снежным Барсам» - 3:4 (в овертайме). Днём ранее хозяева также были сильнее – 3:0.

5 марта. Астана. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Снежные Барсы» (Астана) — «Тюменский Легион» — 4:3 (ОТ) (1:1, 2:1, 0:1, 1:0).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Павел Ушаков — Цибин, Филиппов — Игнатов, Максим Ушаков — Канашев; Арзамасцев — Волков — Плёнкин, Степанов — Кирилов (к) — Тимофеев, Головин — Жгуров — Пылаев, Леваков — Коваленко — Марзаганов, Первушин, Самарин.

Шайбы забросили: 01.14 — Бакушин (Боровиков) — 1:0, 11.56 — Головин (Пылаев) — 1:1, 22.06 — Головин (Степанов) — 1:2, 24.01 — Мелихов — 2:2, 27.18 — Танимов (Гурков, бол.) — 3:2, 58.57 — Головин (Кирилов, Пылаев, бол.) — 3:3, 60.21 — Ананичев (Гурков,Танимов) — 4:3.

Броски: 51-31; броски в створ: 30-22; вбрасывания: 26-30; штраф: 4-4.

Этот поединок стал бенефисом нападающего гостей Александра Головина, который оформил хет-трик. Сибирякам удалось навязать «барсам» борьбу. Тюменцы активно шли в отбор шайбы по всей площадке, что принесло им плоды. Между тем, на второй минуте хозяева открыли счёт — отличился Артём Бакушин. На экваторе первого периода Головин восстановил паритет. Большая заслуга в этом голе принадлежит Артёму Пылаеву, который отобрал шайбу у соперника рядом с воротами «барсов» и выполнил удобную передачу партнёру. В начале следующего отрезка Головин вывел сибиряков вперёд. Вскоре Александр Мелихов сделал результат ничейным (2:2). На 28-ой минуте Аунарбек Танимов ещё раз огорчил голкипера тюменцев Николая Дрёмина.

В третьем периоде гости действовали активно, и ушли от поражения незадолго до сирены, убрав с площадки вратаря. «Снежным Барсам» вновь насолил Головин. Ему ассистировали Максим Кирилов и Пылаев. Однако овертайм продлился всего 21 секунду. Победу хозяевам принёс Артём Ананичев…

Таким образом, набрав 33 очка, «Тюменский Легион» завершил чемпионат на пятнадцатом месте конференции «Восток». Лучший результат показал «Реактор» из Нижнекамска, в активе которого 123 балла. На 4 очка меньше в копилке ставших вторыми «Стальных Лисов» из Магнитогорска. На третьей строчке расположился «Ирбис» из Казани (117 баллов).