Белов в день рождения принес «Рубину» победу в Кургане (ВИДЕО)

14 февраля 2017, 21:00

Тюменский «Рубин в Кургане провёл последний в этом сезоне выездной матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. В поединке с местным «Зауральем» подопечные Евгения Михалкевича добились важнейшей победы.

14 февраля. Курган. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Зауралье» (Курган) — «Рубин» (Тюмень) — 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

«Зауралье»: Агеев; Сулимов — Чечин, Виксна — Кротиков, Маслов — Фаст, Брит — Шакуров; Первухин — Муштаев — Андрющенко, Абмётка — Полторак — Сироткин, Ремов — Тымченко — Дюрягин, Колготин — Рехтин — Петров.

«Рубин»: Франскевич; Рыбницкий — Ложкин, Кузнецов — Антонов, Кутугин — Зотов, Воробьёв; Майоров — Каменев (к) — Потякин, Зюзякин — Клопов — Арсенюк, Шмурыгин — Ячменёв — Феклистов, Попов — Пайор — Скородумов, Белов.

Шайбы забросили: 07:45 — Антонов (Пайор) — 0:1; 16.40 — Маслов (Фаст, бол.) — 1:1; 33.45 — Ложкин — 1:2; 35.41 — Шакуров (Рехтин) — 2:2; 63.45 — Белов (Кузнецов, Зюзякин) — 2:3.

Броски: 42-52; броски в створ: 30-30; вбрасывания: 34-24; штраф: 10-10.

В Курган приехала солидная группа тюменских болельщиков. И уже на восьмой минуте они ликовали — защитник «Рубина» Андрей Антонов, получив шайбу от Сергея Пайора, мощно бросил точно с центра площадки. Голкипер хозяев Сергей Агеев момент «проспал» — 0:1.

Отыгралось «Зауралье» в большинстве. Вратарь тюменцев Денис Франскевич выручил партнёров в одном из эпизодов, но не успел подняться со льда, а Юрий Маслов мощно щёлкнул издали — 1:1.

В первой половине второго периода уже хозяева дважды отбились вчетвером. А затем Агеев сделал «Рубину» второй подарок. Бросок Алексея Ложкина от синей линии был мощным и точным, но открытым. Голкипер снова ошибся — 1:2.

Вскоре хозяева при поддержке забитых до отказа трибун снова счёт сравняли усилиями Евгения Шакурова. Таким образом, самое интересное команды оставили на третий период.

Борьба в нём шла от ножа. В первой половине периода «Рубину» пришлось непросто. «Зауралье» взвинтило скорости, но опыт тюменцев помог погасить атакующий порыв курганской дружины. В конце отрезка уже сибиряки играли лучше и могли решить всё в основное время.

Дело дошло до овертайма. Там арбитры дали очень спорное нарушение «Рубину» за нарушение численного состава. Тюменцы героически выстояли в формате «три на четыре». А на 64-й минуте организовали победную шайбу. Защитник Иван Кузнецов выдержал грамотную паузу и ассистировал Константину Белову. Первый гол в сезоне центрфорварда, в котором поучаствовал ещё и Максим Зюзякин, оказался как нельзя кстати. Победа «Рубина» — 3:2. Белов же заодно сделал себя шикарный подарок на 23-й день рождения.

ВИДЕО

Тюменцы набрали 79 очков и гарантировали себе место в плей-офф. Они по-прежнему занимают 11-ю позицию, но уже с более ощутимыми шансами на то, чтобы пробиться в десятку лучших команд «регулярки»