7 апреля
6 апреля

Разгромили «Буран» на выезде (ВИДЕО)

16 января 2017, 23:27

Тюменский «Рубин» в гостевом матче чемпионата Высшей хоккейной лиги уверенно одолел воронежский «Буран» - 5:0.

16 января. Воронеж. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Буран» (Воронеж) — «Рубин» (Тюмень) — 0:5 (0:3, 0:1, 0:1).

«Рубин»: Франскевич; Ложкин-Рыбницкий, Антонов-Кузнецов, Кутугин-Красовский, Корабейников, Майоров-Каменев (к)-Потякин, Зюзякин-Клопов-Скородумов; Попов-Пайор-Арсенюк, Шмурыгин-Ячменев-Феклистов, Белов.

Шайбы забросили: 00.36 — Майоров (Ложкин) — 0:1, 05.26 — Шмурыгин (Ячменёв, Феклистов) — 0:2, 11.35 — Феклистов (Ячменёв, Шмурыгин) — 0:3, 37.01 — Рыбницкий (Потякин, Майоров, бол.) — 0:4, 42.43 — Зюзякин (Клопов) — 0:5.

Броски: 31-59; броски в створ: 21-37; вбрасывания: 38-32; штраф: 10-10.

Несмотря на крупный счёт, нельзя сказать, что сибиряки добились результата, действуя «на одном коньке». Объективно уступавшие в классе тюменской команде хозяева при возможности стремились обострять ситуацию у ворот Дениса Франскевича. Так, во втором периоде он отразил одиннадцать бросков. Однако победный задел рубиновцы создали себе уже в стартовом отрезке, организовав три голевые атаки. Счёт на первой минуте открыл выступавший в прошлом за «Буран» нападающий Константин Майоров. Балл за результативную передачу заработал защитник Алексей Ложкин. Вскоре гости упрочили своё лидерство в тот момент, когда у хозяев было отложенное удаление. Комбинацию с участием Дениса Ячменёва и Андрея Феклистова завершил Кирилл Шмурыгин. Эта тройка тюменской команды организовала и следующее взятие воронежских ворот. Точку в атаке поставил Феклистов. Ячменёв и Шмурыгин стали его ассистентами.

Как уже было отмечено выше, второй период получился для рубиновцев непростым. Достаточно сказать, что без малого две минуты им пришлось провести в двойном меньшинстве. В целом в середине матча тюменцам было выписано четыре малых штрафа. Однако свои владения они сохранили на замке, а незадолго до перерыва сами реализовали лишнего — точно бросил еще один бывший игрок «Бурана, защитник Евгений Рыбницкий. Результативные передачи выполнили Михаил Потякин и Майоров. На 43-й минуте броском из круга вбрасывания голкипера хозяев застал врасплох Максим Зюзякин. Шайбу он получил от выигравшего борьбу на «точке» Дмитрия Клопова. В оставшееся до финальной сирены время игроки «Рубина» сохраняли концентрацию внимания, тем самым позволив Франскевичу оформить четвёртый «сухой» матч в нынешнем чемпионате.