7 апреля
6 апреля

«Рубин» крупно уступил в Санкт-Петербурге (ВИДЕО)

12 января 2017, 23:32

Тюменский «Рубин» в гостевом матче чемпионата Высшей хоккейной лиги уступил питерской команде «СКА-Нева» - 1:6.

12 января. Санкт-Петербург. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) — «Рубин» (Тюмень) — 6:1 (1:1, 3:0, 2:0).

«СКА-Нева»: Иванников: Юдин-Чуркин, Александров-Козловский, Солянников-Крылов, Ушнев-Валенцов; Кондратьев-Рычагов-Конозов, Алтыбармакян-Неколенко-Гимбатов, Коренев-Коньков-Карлин, Ларичев-Мальцев-Жихарев.

«Рубин»: Франскевич (Хомутов, 33); Ложкин-Рыбницкий, Антонов-Зотов, Гладун-Корабейников, Кутугин; Ячменев-Каменев (к)-Майоров, Зюзякин-Шибаев-Клопов, Арсенюк-Пайор-Попов, Фахрутдинов-Скородумов-Потякин, Феклистов.

Шайбы забросили: 12.30 — Каменев (Ячменёв, Ложкин, бол.) — 0:1, 19.33 — Чуркин (Гимбатов, Неколенко) — 1:1, 22.19 — Жихарев (Ларичев) — 2:1, 28.11 — Алтыбармакян (Неколенко) — 3:1, 32.31 — Ларичев (Мальцев, Чуркин) — 4:1, 44.23 — Ларичев (Мальцев) — 5:1, 48.00 — Рычагов (Кондратьев, Конозов) — 6:1.

Броски: 54-59; броски в створ: 33-27; вбрасывания: 34-32; штраф: 10-8.

Первый период не предвещал крупного поражения сибирской дружины. Гости действовали достаточно уверенно, чётко придерживаясь собственного рисунка игры. Им удавалось, как создавать давление на ворота соперников, так и пресекать попытки армейцев подолгу контролировать шайбу в своей зоне. На 13-й минуте «рубиновые» реализовали большинство — отличился Виталий Каменев, проявивший расторопность на чужом «пятачке». Его ассистентами стали Денис Ячменёв и Алексей Ложкин. К сожалению, уйти на перерыв в роли лидеров приезжие хоккеисты не смогли. За 27 секунд до сирены Андрей Чуркин, которого сибиряки «забыли» у своих ворот, восстановил паритет.

Второй период ознаменовался значительным превосходством хозяев. Они организовали три безответные результативные атаки. Сначала отличился Антон Жихарев, затем лидерство питерцев упрочил Андрей Алтыбармакян. После следующего гола, автором которого на 34-й минуте стал Иван Ларичев, на последнем рубеже «Рубина» Дениса Франскевича сменил Александр Хомутов. До перерыва он сохранил свои владения на замке.

В первой половине заключительного отрезка в воротах гостей шайба оказывалась ещё дважды. Успеха добились Ларичев и Андрей Рычагов. Вскоре сибиряки получили большинство. Подопечные Евгения Михалкевича создали несколько довольно острых моментов, но успеха не добились. В итоге финальная сирена зафиксировала уверенную победу питерской команды.