6+

Гол Алексея Лешкова оказался единственным

28 октября, 21:40
28 октября. Ханты-Мансийск. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – «Тюменский Легион» - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Мингазов (к) – Канашев, Филиппов – Щёкин, Ушаков – Кунгурцев, Идятуллин; Арзамасцев – Шетле – Молофеев, Жолобов – Кирилов – Голоднюк, Плёнкин – Волков – Лешков, Марзаганов – Тимофеев – Леваков.

Шайбы забросили: 08.25 – Грымзин (Еркин, Гайдеик) – 1:0, 21.14 – Уфимцев (Попов) – 2:0, 33.27 – Лешков (Плёнкин, Мингазов) – 2:1.

Броски: 35-44; броски в створ: 21-27; вбрасывания: 23-33; штраф: 37-10.

Поражение потерпел в рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион», уступив в Ханты-Мансийске «Мамонтам Югры» - 1:2. Таким образом, подопечным Валерия Дудзинского не удалось взять реванш за осечку днём ранее – 3:5.

Редкий случай, когда «легионеры» перебросали своих оппонентов в гостях – 27:21. Однако количество не перешло в качество. Всего однажды тюменцам удалось вскрыть оборону хозяев – на 34-й минуте успеха добился прибывший в «молодёжку» на её усиление нападающий тюменского «Рубина» Алексей Лешков. Ему ассистировали Никита Плёнкин и Камиль Мингазов. К этому моменту югорчане лидировали – 2:0. На девятой минуте голкипера Николая Дрёмина огорчил Степан Грымзин. А в начале второго отрезка успех хантымансийцев развил Максим Уфимцев. Казалось, что гол Лешкова станет для игроков приезжей дружины не единственной радостью за вечер, но «мамонты» победный результат удержали.

Таким образом, «Легион» потерпел пятое поражение подряд. Набрав 16 очков, команда занимает пятнадцатое место в конференции «Восток». «Мамонты Югры» с 22 баллами располагаются двумя строчками выше. Лидером таблицы являются «Белые Медведи» из Челябинска (50 очков). Далее следуют «Омские Ястребы» (47 баллов) и казанский «Ирбис» (45 очков).