6+

Курганцы подбили «Сокол» (ОНЛАЙН)

01 сентября, 17:36
 В Тюмени проходит   хоккейный турнир «Рубиновый Кубок». В дневном матче заключительного дня соревнований  курганское  «Зауралье»  подбило красноярский «Сокол»  -  6:1.

1 сентября. Тюмень. Хоккейный турнир «Рубиновый Кубок». «Зауралье» (Курган) – «Сокол» (Красноярск) – 6:1 (3:0, 2:0, 1:1).

«Зауралье»: Агеев; Чечин (к) – Сулимов, Воробьёв – Жуков, Нестеров – Семёнов, Шакуров – Кротиков; Соловьёв - Первухин – Муштаев, Тымченко – Ремов – Цыганов, Колготин – Приданников - Волжанкин, Сироткин – Рехтин – Безносов, Загидуллин, Юшков, Александр Поляков.

«Сокол»: Андрюхов (Болсуновский, 21); Дмитрий Поляков – Исангулов, Маслов – Молодцов, Кожевников – Ильминский, Стальнов – Боровиков; Репьях – Потылицын – Степанов (к), Чистяков – Гловацкий – Дедунов, Назаров – Сергей Чистяков – Воронков, Вешуткин – Хасаншин – Клубков.

Шайбы забросили: 00.19 - Соловьев (Муштаев) - 1:0, 12.06 - Сироткин (Жуков) - 2:0, 18.02 - Тымченко (Ремов, Нестеров, бол.) - 3:0, 31.22 – Ремов (Цыганов, бол.) – 4:0, 32.26 – Рехтин (Безносов, Сироткин) – 5:0, 48.23 – Первухин (Солоьвёв, бол.) - 6:0, 32.30 – Маслов  (Дедунов) – 6:1.

Главные судьи – Сергей Черезов и Виктор Спирин (оба – Тюмень). Дворец спорта. 100 зрителей.

По сути, судьба «пернатых» была решена уже в первом периоде, когда их оппонентам удались три результативные атаки. На 19-й секунде счёт открыл Евгений Соловьёв. На 13-й минуте преимущество «Зауралья» увеличил Никита Сироткин. Ближе к сирене Матвей Тымченко реализовал большинство. Тем не менее,  «Сокол», в действиях которого прослеживалась усталость после тяжёлого матча  днём ранее с тюменским «Рубином» (1:0, в овертайме), и не думал унывать. Второй период красноярцы начали очень бодро, несколько раз были близки к тому, чтобы «размочить» результат, но… На 32-й минуте их «успокоил» Александр Ремов, реализовав большинство – 4:0. В пятый раз оборона «Сокола» капитулировала после броска Антона Рехтина, который завершил эффектную комбинацию. В ней также приняли участие Андрей Безносов и Сироткин.

В заключительном отрезке соперники обменялись заброшенными шайбами. На реализацию большинства Максимом Первухиным красноярцы ответили голевым «выстрелом» Кирилла Маслова.