6+

Парашютный спорт

Парили в уватском небе

07 июня, 09:57
  В Увате состоялся открытый чемпионат Тюменской области по парашютно-атлетическому многоборью на Кубок Александра Ефремова. В традиционных соревнованиях приняли участие местные спортсмены, а также представители столицы региона, Омска, Челябинска, Ишима, Стрежевого, Сургута и Нефтеюганска.

Фото Виктории ЮЩЕНКО

Всего на старт вышли более тридцати человек. В программу состязаний вошли плавание на 100 метров, парашютные прыжки на точность приземления, а также кросс на 3 км для мужчин и 1,5 км – для женщин.

У представительниц прекрасного пола победила местная дружина «Высота». Она же была лучшей среди мужских коллективов, обойдя команды «Спасатели» и «Тюмень» из столицы региона.

В личном зачёте среди женщин абсолютным чемпионом стала Ольга Артемьева из состава триумфаторов. У мужчин победил Евгений Жевагин из Увата.