6+

Стрельба из лука

Удачно стреляли из лука в Якутске

13 февраля, 14:17
В Якутске состоялся чемпионат России по стрельбе из лука в помещении. В мужских командных соревнованиях настоящую сенсацию преподнесли посланцы Ханты-Мансийского автономного округа. Нижневартовцы Рудольф Рихтер и Владислав Храмов вместе с Эдуардом Колесниковым из Лянтора завоевали бронзовые медали.

За награды в стрельбе из классического лука спорили 13 команд. Подопечные Анатолия Храмова в квалификации заняли лишь десятое место, но спаррингах превзошла все ожидания. В первом поединке северяне взяли верх над лучниками Свердловской области – 222:213, а во втором одолели сильную сборную Московской области – 225:222, которая считалась одним из основных претендентов на награды.

Главному фавориту чемпионата страны - команде Бурятии - Рихтер, Храмов и Колесников уступили – 219:230, однако шанс завоевать медали не упустили. Во встрече за третье место они вырвали победу у собратьев по оружию из Якутии – 221:219.

Чемпионат России выиграла команда Бурятии, а обладателями серебряных медалей стали лучники Забайкальского края.