6+

Чемпионат Европы по биатлону-2016

Сборная Франции привезёт братьев Клод, Колин Варсен, Антонина Гигонна и других молодых талантов

10 февраля, 12:59
 Сборная Франции прочно входит в число ведущих биатлонных держав. На чемпионате Европы в Тюмени команду представят восемь спортсменов.

Французы заявили на соревнования в основном молодых атлетов. В рядах мужской дружины выступят братья Флоран и Фабьен Клод. Первому – 24 года. Флоран становился чемпионом мира среди юношей и брал серебро на юниорском уровне. Фабьен Клод  в 21 год в этом сезоне уже побежал на Кубке IBU. Он также был победителем первенства мира среди юношей. Год назад на чемпионате Европы Фабьен у юниоров выиграл спринт.

Там же золото в индивидуальной гонке взял его соотечественник Аристид Бегу. Кроме того, он – многократный победитель первенства мира.

В активе 24-летнего Антонина Гигонна – бронза взрослого чемпионата Европы в спринте. Он выиграл её год назад в Эстонии.

У женщин лидер команды – 23-летняя Колин Варсен. Ей в Отепя удалось взять золото в спринте и бронзу в эстафете. Там же вместе с ней на пьедестал почёта поднялась Хлое Шевалье. Спортсменка, которой 20 лет – победительница первенства мира 2015 года.