6+

Лёгкая атлетика

Денис Кудрявцев завоевал национальный титул

04 августа, 21:23
 Легкоатлеты, представляющие Тюменскую область, во второй день чемпионата России, который проходит в Чебоксарах, завоевали две награды. Сибиряки отличились в беговых дисциплинах.

Фото Антона САКЕРИНА

Золото в старте на 400 метров с барьерами выиграл Денис Кудрявцев. Мастер спорта международного класса, защищающий честь Тюменской и Челябинской областей, в финале показал результат 49,07 секунды. Серебро взял питерский атлет Иван Шаблюев (49,75 секунды). Третьим завершил дистанцию Тимофей Чалый, выступающий за Красноярский край и Московскую область (49,77).

Причём, первоначально тренерский штаб сборной России освободил Кудрявцева от отбора на чемпионат мира, который пройдёт в конце августа в Китае. Однако Денис решил выступать в национальном первенстве, где вновь доказал, что на дистанции 400 метров с барьерами является лучшим в стране на данный момент. Нынче он во второй раз в карьере заработал титул чемпиона России. Впервые же его Кудрявцев заслужил в Москве в 2013 году.

Вновь проявил себя Павел Тренихин. Чемпион Европы в эстафете, который представляет Тюменскую и Свердловскую области, заработал серебро в беге на 400 метров. Тренихин преодолел круг стадиона в столице Чувашии за 46,10 секунды. На 0,06 секунды его оказался быстрее заслуженный мастер спорта из Перми Максим Дылдин, на счету которого есть бронзовые награды Олимпиады и чемпионата мира, выигранные в эстафетах. Третье место занял Артём Денмухаметов (46,52), выступающий за Свердловскую и Челябинскую области.

В решающий забег на 400 метров также пробился тюменец Максим Файзулин. Он финишировал восьмым (47,92).